Павлюченко сравнил футбол в Англии и России с «Мерседесом» и «Жигули»

Экс-нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко высказался об уровне футбола в Англии и России, проведя аналогию с автомобилями «Мерседес» и «Жигули».

Павлюченко сравнил футбол в Англии и России с «Мерседесом» и «Жигули»
«Когда-то я зашёл в район «Арсенал» в Лондоне. Я приехал в гости к Андрею Аршавину. Вышел из машины, а меня чёрненькие увидели и сказали мне, чтобы я больше туда не приезжал. У них там всё серьезно — это как «Спартак» и ЦСКА. Они гнали меня: «Уезжай отсюда!» Больше я в этот район не приезжал. В Англии даже пожёстче, чем в России. Для них футбол — это всё. Они сумасшедшие люди в плане футбола. Играть в Англии и играть в России — это разные вещи, как «Мерседес» и «Жигули», — заявил Павлюченко в интервью на YouTube-канале «Поз и Кос».

Павлюченко выступал за «Тоттенхэм» с 2008 по 2012 годы, провел 113 матчей, забил 42 гола и отметился десятью результативными передачами.

В чемпионате России большую часть матчей форвард сыграл за «Спартак» (2003-2008) — 189. Форвард отметился за «красно-белых» 89 забитыми мячами и 19 голевыми передачами. Также в РПЛ Павлюченко выступал за «Кубань», «Локомотив» и «Урал».

Павлюченко об отстранении Торбинского в 2007-м году: Черчесов — гордый максималист 

Павлюченко: после поражения от Словении болельщики бросали в наш автобус камни 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio