Перес о Суперлиге: монополия УЕФА закончилась — наступает новая эра

Президент «Реала» и глава Суперлиги отреагировал на решение УЕФА отстранить команды-основатели турнира из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Перес о Суперлиге: монополия УЕФА закончилась — наступает новая эра
«Отстранение «Реала» из полуфинала? Исключено. Я гарантирую это на 100 процентов. Все кончено. Монополия УЕФА закончилась. Наступает новая эра. В УЕФА считают, что мы их собственность, что могут делать с нами все, что захотят, но они ошибаются», — заявил Перес в эфире El Chiringuito.

Перес добавил, что гарантирует всем игрокам, которые выступят в Суперлиге, что они смогут играть на чемпионатах мира и Евро, несмотря на угрозы УЕФА.

Также глава новой лиги подчеркнул, что Суперлига — открытый турнир, который ежегодно будет приглашать пять лучших команд, прошедших квалификацию. 15 команд-основателей будут выступать в Суперлиге на постоянной основе.

19 апреля «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» объявили о создании нового турнира. В число организаторов должны войти еще три клуба.

В УЕФА обещали дисквалифицировать команды-основатели Суперлиги из еврокубков, а ФИФА обещала наложить запрет на выступление участников нового турнира на чемпионатах мира и Евро. Также клубам собираются запретить выступление в национальных первенствах.

Старт дебютного сезона Суперлиги запланирован на август 2021 года.

Президент «Реала» гарантировал игрокам Суперлиги возможность выступить на ЧМ и Евро 

Перес впервые выступил с заявлением как президент Суперлиги 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio