Президент Суперлиги Перес: УЕФА убил нас с ужасной агрессией

Президент «Реала» и глава Суперлиги Флорентино Перес заявил, что проект будет доработан и продолжит существование, а также отметил агрессивную политику УЕФА.

Президент Суперлиги Перес: УЕФА убил нас с ужасной агрессией
«Была сфабрикованная кампания, чтобы сказать, что мы собираемся покончить с футболом. Есть люди с привилегиями, которые не хотят их терять. Они убили нас с ужасной агрессией. Я не ожидал. Никогда не видел столь ярой агрессии со стороны президента УЕФА, с угрозами и оскорблениями», — сказал Перес в интервью Cadena SER.

Функционер также отметил, что формат Лиги чемпионов устарел, а топовые клубы теряют доходы в сложных экономических условиях. Перес заявил, что одна из английских команд не проявила должного интереса и заразила своим решением выйти из Суперлиги других.

По словам Переса, «Ювентус» и «Реал» остаются в проекте Суперлиги, который будет доработан и продолжит существовать.

20 апреля «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» решили отказаться от участия в Суперлиге. 21 апреля проект был официально приостановлен организаторами турнира. В этот же день о выходе из проекта сообщили «Атлетико», «Интер» и «Милан».

Таким образом, официально о выходе из Суперлиги не объявили три клуба-организатора из 12 — «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

УЕФА, ФИФА и национальные европейские футбольные ассоциации раскритиковали основателей Суперлиги. УЕФА пригрозил участникам проекта дисквалификацией из всех турниров под эгидой организации, а также запретом на участие в чемпионатах мира и Европы.

«Ювентус» опубликовал заявление о выходе клубов из Суперлиги 

Президент УЕФА Чеферин отреагировал на выход английских клубов из Суперлиги 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio