Подробности похищения Погба: вымогатели угрожали игроку «Юве» винтовками M16 и автоматами

Противостояние братьев, похоже, перешло черту.

Подробности похищения Погба: вымогатели угрожали игроку «Юве» винтовками M16 и автоматами
Поль Погба, «Ювентус»

Семейный конфликт полузащитника «Ювентуса» Поля Погба обрастает новыми подробностями.

Ранее стало известно, что игрок сборной Франции обвинил старшего брата Матиаса Погба в вымогательстве 13 млн евро. А также рассказал о том, что родственник угрожает ему оружием. Однажды несколько друзей детства и двое мужчин в капюшонах и с автоматами заманили Поля в неизвестную квартиру. 

Детали этой жуткой истории поведал RMC Sport. По информации источника, нападение произошло в ночь с 20 на 21 марта в пригороде Парижа за несколько часов до начала сборов сборной Франции в Клерфонтене.

В воскресенье, 20 марта, Матиас Погба и его двоюродный брат Адриен Нсомото организовывали мероприятие для своей компании Golden Score, которая сотрудничает со спортсменами высокого уровня и оказывает им помощь в переподготовке. Этот проект очень дорог Йо Мориба – матери Погба. Поэтому она настояла на том, чтобы Поль посетил мероприятие. 

Вечер проходил в отеле «Шангри-Ла», который находится в 16-м округе Парижа. Футболист прибыл туда в сопровождении одного из близких около 21:20. Поль поучаствовал в фотосессии вместе с братьями. Неподалеку находилась их мать, которая с улыбкой наблюдала за происходящим и, похоже, была довольна воссоединением семьи.


Поль Погба с братьями

Поль Погба с братьями

В ходе этого вечера Полю сообщили о том, что после мероприятия с ним хотят встретиться друзья детства из коммуны Руасси-ан-Бри. Через несколько часов Погба привезли в вышеупомянутую квартиру в пригороде Парижа. 

9 августа Поль рассказал следователям Центрального управления по борьбе с организованной преступностью (OCLCO), что в квартире находились два человека в капюшонах, которые были вооружены винтовками M16 и автоматами.

От него потребовали 13 млн евро за то, что эти люди якобы тайно обеспечивали его безопасность. Погба отказался платить, и после этого ему навязали постоянное присутствие рядом человека по имени Бабакар, которому Поль в апреле передал 100 тысяч евро.

Несмотря на эти события, Погба вовремя прибыл на сбор национальной команды, улыбался и делал вид, что ничего не произошло. 25 марта он провел 88 минут на поле в матче против Кот-д′Ивуара и 65 минут в игре против ЮАР.

После ночного похищения Матиас в сопровождении нескольких родственников навестил Поля в Англии в апреле. А уже после перехода Погба в «Ювентус» три человека прибыли на базу туринского клуба и попросили о встрече – это случилось 14 июля. Матиас Погба также находился в Турине в тот день.

Служба безопасности предупредила Поля об этом, и хавбек отказался от встречи. Как пишет RMC Sport со ссылкой на Le Monde, через два дня Поль решил обратиться в итальянскую полицию.

  • Поль Погба вернулся летом в «Ювентус» из «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента.
  • Его переход в противоположном направлении летом 2016-го за 106 млн евро стал самым дорогим трансфером в истории на тот момент.
  • Матиас Погба – сам профессиональный футболист, у него 5 матчей за сборную Гвинеи. 

Семейные разборки начались с видео от брата Погба, в котором он угрожал разоблачить Поля и Мбаппе 

После этого Матиас ответил на обвинения в вымогательстве новым оскорблением игрока «Юве» 

А еще старший Погба боится за свою жизнь. Неужели Поль пытается подставить брата?

Возможно, кто-то из окружения Погба по стопам Кокорина из 2018-го. А пока Александра называют на Кипре Царем, что не нравится Мостовому: «Возможно, это небольшой троллинг. Какой-то кипрский клуб, какой-то Кокорин» 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio