Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк оценил изменения, которые произошли в сборной России с приходом нового главного тренера Валерия Карпина.
Погребняк в составе сборной России стал обладателем Кубка Легенд. Россияне выиграли товарищеский турнир в 12-й раз в истории.
«Впечатления от сборной Валерия Карпина? Наверное, соглашусь, что стало лучше. Если не брать внешние факторы, то сейчас важен только результат. Нам нужно было семь очков, и мы их добыли. У Карпина было три дня, что он мог сделать и поменять? Впереди ещё много игр: обыгрывайте Хорватию на выезде — и вот вам первое место в группе», — заявил Погребняк.
До конца 2021 года сборной России в отборочном турнире ЧМ-2022 предстоит также провести матчи со Словакией (8 октября), Словенией (11 октября), Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).