Польский журналист: Черчесов хотел бы вернуться в «Легию», но у клуба не хватит на него денег

Журналист портала Sport.PL Антони Партум в интервью Eurostavka оценил вероятность назначения российского тренера Станислава Черчесова на пост наставника «Легии».

Польский журналист: Черчесов хотел бы вернуться в «Легию», но у клуба не хватит на него денег
Photo by Hanna McKay - Pool/Getty Images

Напомним, предыдущим местом работы Черчесова была сборная России, которую он возглавлял с 2016 по 2021 года. 

Специалист был уволен после неудачного выступления на Евро-2020, на котором Россия заняла четвертое место в квартете с Бельгией, Финляндией и Данией.

«Черчесов – один из кандидатов, о котором говорят в СМИ. Я думаю, что он хотел бы вернуться в Варшаву. Тем более, что болельщики «Легии» очень хорошо к нему относятся, и у него хорошие отношения с владельцем клуба Дариушем Миодуски. Однако мне кажется, что у «Легии», которая не играла в Европе пять предыдущих сезонов, денег на Черчесова не будет. Я думаю, что у Марека Папшуна, уроженца Варшавы, последние несколько лет тренирующего «Ракув», больше шансов. 

Также говорят о Черчесове в сборной Польши. Он может стать тренером сборной, если Пауло Соуза не добьется выхода на чемпионат мира. Я думаю, что это было бы не очень хорошей идеей. У меня Черчесов ассоциируется с тренером, который делает упор на физическую подготовку, является хорошим мотиватором», — сказал Партум в беседе с корреспондентом Владом Сиговатовым.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio