После Евро Мбаппе хотел уйти из сборной и не играть для считающих его обезьяной. Почему передумал?

Потому что решил не сдаваться.

После Евро Мбаппе хотел уйти из сборной и не играть для считающих его обезьяной. Почему передумал?
Килиан Мбаппе

На Евро-2020 нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе не забил решающий пенальти в матче 1/8 финала против Швейцарии – его удар отразил голкипер Ян Зоммер. Это вызвало несколько неадекватную реакцию среди болельщиков, которые срывались на оскорбления зачастую расистского толка. 

Глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре тогда заявил, что Мбаппе больше не хочет играть за сборную из-за критики, связанной с этой неудачей, после чего форвард написал в ответ: «Вообще-то я объяснил, что дело в расизме, а не в незабитом пенальти. Но он посчитал, что расизма не было...»

Больше года спустя Килиан вспомнил об этой истории и рассказал, что размышлял об уходе из сборной Франции из-за расизма, но передумал, решив быть выше этого.

«Я сказал тогда, что не хочу играть для людей, считающих меня обезьяной, и что я больше не буду играть. Но потом я подумал, что сдаваться неправильно. Это стало бы неверным посылом, потому что я считаю себя примером для других. Это новая Франция. Ради нее я не ушел из сборной. Я хотел донести до молодого поколения, что мы сильнее этого», – поделился Мбаппе.
  • Трансферная стоимость Мбаппе по версии Transfermarkt.com – 160 млн евро. Он может расторгнуть контракт с «ПСЖ» и уйти уже в январе. Килиан считает, что клуб предал его, не выполнив условия договора. По информации журналистов, отношения между футболистом и руководством разорваны.
  • Форвард будет защищать цвета сборной Франции на чемпионате мира в Катаре, который пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.
  • Матч Франция – Швейцария на Евро-2020 в основное время завершился вничью 3:3. В четвертьфинал пробились швейцарцы, успешнее пробившие пенальти – 5:4. 

Заявка Франции на чемпионат мира-2022 в Катаре. Мбаппе, Бензема и Дембеле в составе 

Ибрагимович – о себе и Лиге 1 : «У вас есть Мбаппе, Неймар и Месси, но у вас нет Бога»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Килиана Мбаппе)

Источник: Sports Illustrated.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio