«Бенфика» обогнала «ПСЖ», набрав столько же очков. «Орлы» прошли по 6-му дополнительному показателю

Главный тренер парижан поздравил победителей.

«Бенфика» обогнала «ПСЖ», набрав столько же очков. «Орлы» прошли по 6-му дополнительному показателю
Килиан Мбаппе

«Бенфика» выиграла группу Лиги чемпионов в соперничестве с «ПСЖ», «Ювентусом» и «Маккаби», разгромив 2 ноября клуб из Хайфы на стадионе «Самми Офер» – 6:1. В первом тайме израильская команда достойно сражалась, и перед перерывом счет был равным – 1:1, но позже игра рассыпалась, и «Маккаби» пропустил пять безответных мячей.

В результате, «Бенфика» и «ПСЖ» набрали по 14 очков и даже имеют одинаковую разницу мячей – 16:7. Португальцы выиграли группу благодаря тому, что больше забили на выезде – 9 против 6.

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе оценил сложившуюся ситуацию в группе после победы над «Ювентусом» (2:1). Он считает главным выход в следующую стадию турнира, с какого места – не столь важно.

«По ходу игры мы не знали о происходящем. В концовке нам стали говорить об этом. Но это уже был практически конец игры. Разницы нет, мы вышли в плей-офф. Мы приехали сюда решить поставленную задачу, но победы с минимальным счетом не хватило. Теперь мы будем следить за жеребьевкой, чтобы успешно сыграть в плей-офф», – сказал Мбаппе.

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье прокомментировал второе место клуба в группе Лиги чемпионов, отметив некоторую иррациональность турнира.

«Поздравляю «Бенфику», которая на выезде забила больше нас. Хочу поздравить и своих футболистов. Мы провели хороший групповой этап, набрали 14 очков. Мы часто говорим, что этот турнир нелогичен. С этим мы и столкнулись сегодня вечером», – заявил Гальтье.
  • Итоговые места после шести туров в группе Н распределились так: «Бенфика» – 14 очков, «ПСЖ» – 14, «Ювентус» – 3, «Маккаби» – 3. 
  • Как «Бенфика» опередила «ПСЖ», так и «Ювентус» – «Маккаби» – по дополнительным показателям. У итальянского клуба лучше разница забитых и пропущенных мячей: 9:13 против 7:21 у израильтян. 

Кто вышел в 1/8 финала и когда жеребьевка плей-офф ЛЧ? Все счастливчики определились 

«Вы не заслужили эту футболку!»  «Атлетико» впервые занял 4 место в группе ЛЧ – фанаты в ярости

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Килиана Мбаппе)

Источники: RMC Sport, твиттер журналиста Адриена Гренье.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio