Мбаппе игнорил Неймара в матче с «Юве» – форварды снова воюют? Тренер «ПСЖ» высказался о конфликте

Кристоф Гальтье все опроверг – но вопрос, так ли это на самом деле.

Мбаппе игнорил Неймара в матче с «Юве» – форварды снова воюют? Тренер «ПСЖ» высказался о конфликте
Килиан Мбаппе и Неймар, «ПСЖ»

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье прокомментировал информацию о новых разногласиях между Килианом Мбаппе и Неймаром.

Ранее французские медиа сообщили, что бразилец злился на партнера после матча с «Ювентусом». Ней был недоволен рядом решений, принятых французом в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. 

В частности, форварда взбесил эпизод, когда Мбаппе ворвался в штрафную и вместо того, чтобы покатить мяч на стоящего у пустых ворот Неймара, пробил по воротам с острого угла и не попал в створ. В это время Ней стоял один у дальней штанги и ждал передачи.

Проходя мимо представителей пресс-службы «Парижа», бразилец намекнул, что в послематчевой пресс-конференции ему лучше не участвовать: «Если сегодня я буду общаться с журналистами, это создаст проблемы!»

Килиан Мбаппе и Неймар в матче «ПСЖ» – «Ювентус»

Килиан Мбаппе и Неймар в матче «ПСЖ» – «Ювентус»

По данным L’Équipe, после игры на «Парк де Пренс» Неймар и Мбаппе встретились и обсудили тот факт, что не пасовали друг другу в ряде моментов. А коуч парижан в ходе общения с журналистами развеял все слухи о новом эпизоде войны бразильца и француза.

«Отношения Нея с Килианом очень хорошие, и я не лукавлю. Они часто связаны в тренировочных упражнениях и часто разминаются вместе. В матче у них возникла определенная ситуация. Я думаю, что Килиан поговорил об этом с Неймаром. Я тоже уже обсудил это с Мбаппе. 

В таком эпизоде есть два развития событий: сделать пас сразу после ускорения, когда для этого есть возможность, или готовить момент для удара по воротам. На принятие решения есть две секунды, и Килиан был сосредоточен на ударе. Он не видел Нея. 

Убежден, что Килиан будет делать больше решающих передач на Неймара. Я не чувствовал ничего негативного по отношению к тому моменту во время матча», – заявил Гальтье перед игрой 7-го тура Лиги 1 против «Бреста» .

  • В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» обыграл «Юве» со счетом 2:1.
  • Килиан Мбаппе оформил дубль, первый мяч француз забил с передачи Неймара.

В дебютной игре сезона Мбаппе подрался с Неймаром, демонстративно слил атаку и толкнул Месси. Разбираемся, почему Килиан конфликтует 

По слухам, Килиан ссорится с партнерами из-за нового контракта: он считает, что «ПСЖ» должен принадлежать ему 

«Реал» без Бензема, разминка «Баварии» перед «Барсой», Карпин vs Абаскаль. Специально для тебя собрали вывески главных матчей уикенда 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio