Роналду забил 800-й и 801-й голы в карьере в матче с «Арсеналом»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отметился очередным достижением в игре 14-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» (3:2).

Photo by Alex Livesey/Getty Images

36-летний португалец отметился дублем и забил свои 800-й и 801-й голы в карьере. Сперва Роналду откликнулся на передачу Маркуса Рэшфорда в начале второго тайма, а на 70-й минуте реализовал пенальти, ставший победным в матче.

Роналду 130 раз отличился в составе «Юнайтед» (307 встреч), 450 голов забил за «Реал» (438), 101 —  за «Ювентус» (134) и пять будучи футболистом «Спортинга» (31). Также в активе форварда 115 мячей (184) за сборную Португалии.

Роналду вернулся в «МЮ» летом 2021 года, перейдя из «Юве» за 15 млн евро. В нынешнем сезоне на его счету 12 голов и две результативные передачи в 16 встречах.