Роналду наказали за разбитый телефон фаната. Сколько заплатит Криш?

Кроме штрафа форвард получил предупреждение и дисквалификацию на две игры.

Роналду наказали за разбитый телефон фаната. Сколько заплатит Криш?
Криштиану Роналду

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был обвинен в ненадлежащем и/или насильственном поведении и оштрафован за то, что выбил мобильный телефон из рук фаната после игры с «Эвертоном» (0:1). Ему предстоит выплатить 50 000 фунтов стерлингов (около 58 000 евро). Кроме того, Криш дисквалифицирован Футбольной ассоциацией на две игры.

«Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча, оштрафован на 50 000 фунтов стерлингов и предупрежден о своем дальнейшем поведении из-за нарушения правила FA E3. Форвард признал, что его поведение после финального свистка игры Премьер-лиги между «Юнайтед» и «Эвертоном» в субботу, 9 апреля 2022 года, было неправильным. Независимая регулирующая комиссия установила, что его поведение было ненадлежащим и насильственным. Во время последующего слушания были наложены эти санкции», – говорится в заявлении FA.

Запрет означает, что Роналду будет дисквалифицирован на две внутренние игры, в какой бы клуб мира он ни вступил.

Наказание наложено несмотря на то, что Криштиану опубликовал в социальных сетях извинения за свою «вспышку» и пригласил болельщика посмотреть игру на «Олд Траффорд» в знак честной игры.

«Не всегда легко справляться с эмоциями в такие трудные моменты, как тот, с которым мы столкнулись. Тем не менее, мы всегда должны проявлять уважение, терпение и подавать пример всем молодым людям, которые любят красивую игру. Я хотел бы извиниться за свою вспыльчивость и, если возможно, пригласить этого болельщика посмотреть матч на «Олд Траффорд» в знак честной игры и спортивного поведения», – написал нападающий.

Мама мальчика Сара Келли заявила, что ее 14-летний сын Джейк, страдающий аутизмом, отказался принять извинения суперзвезды.

  • «Манчестер Юнайтед» объявил о расторжении контракта с Роналду 21 ноября. Это произошло после скандального интервью Криштиану, в котором он критиковал клуб и главного тренера Эрика тен Хага.
  • По информации СМИ, им интересуются «Ньюкасл», «Челси» и «Ан-Наср» из Саудовской Аравии.

Сколько «Манчестер Юнайтед» сэкономит на расторжении контракта с Роналду? Хватит на нового форварда

Роналду получил оффер и готов перейти в новый клуб. Команда не из Европы, но платит очень много 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Криштиану Роналду)

Источник: Мirror.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio