Роскошный гол Головина в матче с «Анже». Россиянин забил за «Монако» впервые с сентября (ВИДЕО)

Однозначный претендент на звание гола тура.

Александр Головин, «Монако»

Полузащитник «Монако» Александр Головин отметился забитым мячом в матче 13-го тура Лиги 1 против «Анже».

Россиянин в третий раз в сезоне и впервые с 31 августа начал игру на скамейке запасных – 26-летнему футболисту дали отдохнуть после еврокубкового мидуика. В четверг Саша провел на поле 90 минут с «Ференцварошем» в 5-м туре группового этапа Лиги Европы, а за 4 дня до этого провел полный матч против «Лилля».

Головин вышел на замену на 55-й минуте вместо Такуми Минамино при счете 1:0 в пользу «Монако» – за минуту до появления россиянина счет открыл Бреэль Эмболо. И на 70-й минуте Александр добил «Анже» вторым голом: он получил пас от Кевина Фолланда, сместился к линии штрафной и нанес неотразимый удар в дальнюю девятку.

Это второй мяч русского полузащитника в нынешнем сезоне – дебютным был гол в ворота «Реймса» 18 сентября. Всего на счету игрока 2 забитых мяча и 2 результативных передачи в 12 матчах Лиги 1.

Вместе с Акселем Дисаси, у которого тоже 4 балла по системе «гол+пас», Александр Головин замыкает топ-5 самых результативных игроков «Монако». Лучшую статистику имеют лишь Кайо Энрике (1+5), Виссам Бен-Йеддер (5+2) и Бреэль Эмболо (6+2).

Сам Александр рассказал «СЭ», что не расстроился непопаданию в стартовый состав:

Рад ли, что мой мяч стал победным? Прежде всего рад, что выиграли. Свой гол, безусловно, тоже дает положительные эмоции, забить или отдать голевую передачу всегда приятно.

Почему начал матч на скамейке запасных? Знал об этом заранее, это было обговорено. Дело в том, что в четверг мы провели на выезде достаточно тяжелую игру в Венгрии. Оставили там немало сил, поэтому было понятно, что тренерский штаб будет использовать определенную ротацию состава. Так что все нормально. Выйти на замену и забить – тоже очень неплохой вариант», – сказал Головин «Спорт-Экспресс»

• «Монако» дома обыграл «Анже» со счетом 2:0.
  • После 13 туров команда Головина занимет 6-е место в Лиге 1.
  • Оставание от лидирующего «ПСЖ» – 11 очков.

Не у всех русских в Европе дела складываются успешно: Артем Дзюба не попал в заявку «Адана Демирспор» 2-й раз подряд