Российские клубы потеряют минимум 39 млн евро из-за отстранения от еврокубков

Российские клубы потеряют минимум 39 млн евро из-за отстранения от еврокубков

Metaratings.ru провел исследование, в котором оценил недополученные призовые российских клубов, после отстранения от еврокубков в следующем сезоне. Напомним, что УЕФА решил забанить команды Российской премьер-лиги (РПЛ) и национальные сборные на один год.

Потери

Потери

Суммарные потери клубов РПЛ превысят 39 млн евро. Такую сумму пять российских участников получили бы в случае провалов в своих первых раундах квалификаций и шести поражениях на групповом раунде. Больше всех мог заработать «Зенит», по оценке Metaratings.ru, петербуржцы получили бы минимум 32,1 млн евро без учета возможного «ковидного» налога от УЕФА.

«Сочи» в следующем сезоне должен был дебютировать в евроосени. Без отстранения клуб стартовал бы в третьем раунде отбора Лиги чемпионов и в случае провала попал бы в группу Лиги Европы. Таким образом, «Сочи» в следующем евросезоне заработал бы минимум 3,76 млн евро.

Отметим, что победитель БЕТСИТИ Кубка России также бы себе гарантировал евроосень: клуб стартовал бы с отбора в Лиге Европы, но при поражении попал бы в группу Лиги конференций. Подробнее вы можете прочитать в этом материале.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio