ЦСКА Федотова сразится с «Зенитом», а Конте накажет дерзкий «Челси». Топ-матчи выходных

Лучшие игры РПЛ и АПЛ скрасят субботу и воскресенье.

ЦСКА Федотова сразится с «Зенитом», а Конте накажет дерзкий «Челси». Топ-матчи выходных
Владимир Федотов, ЦСКА

В эти выходные начинается Серия А, однако топ-матчи в первом туре итальянцы не подарили. Зато крутые противостояния ждут нас в Англии и любимой РПЛ. За кем наблюдать? Когда матчи? Eurostavka.ru собрала главные матчи уикенда в один материал.  

«Арсенал» – «Лестер» | АПЛ

Когда: 13 августа в 17:00.

Александр Зинченко, «Арсенал»

Александр Зинченко, «Арсенал»

В первом матче сезона «Лестер» выдал огненный матч против «Брентфорда». «Лестер» – настоящий криптонит для суперкоманд из потенциальных топ-6 клубов лиги. Однако ничья 2:2 показала, «лисы» живо начинают встречи, но ко второму тайму теряются и сильно проседают. Артета точно воспользуется несерезным подходом соперника. 

На прошлой неделе «Арсенал» без труда прошел «Кристал Пэлас» (2:0). Полузащитник Александр Зинченко набрал в прошлом матче первое результативное действие в новом клубе и планирует улучшить показатели в игре против «Лестера». За пять прошлых игр лондонцы наколотили 17 мячей, пропустили лишь пять.  В последних 5 играх Арсенал пропускает 5 голов.

  • В трех последних очных встречах лондонцы взяли все три игры. 
  • «Арсенал» – единственная команда АПЛ, которая выиграла последние пять матчей. 

«Зенит» – ЦСКА | РПЛ

Когда: 13 августа в 17:00.

Малком, «Зенит»

Малком, «Зенит»

Главный матч пятого тура РПЛ определит положение команд на пути к чемпионству. Ничьи с «Химками» и «Ахматом» вселили в конкурентов «Зенита» уверенность, что действующему чемпиону России можно забивать, а значит – реально и обыграть. У ЦСКА есть шанс сохранить интригу первого круга и заставить Семака догонять московские клубы.

Клаудиньо выбыл на месяц – он получил травму во время игры в Грозном. Болельщики рассчитывают на выход Зелимхана Бакаева, который является альтернативой бразильскому полузащитнику. 

Даниил Одоевский, поймавший красную карточку, пропустит матч. В воротах, скорее всего, появится Михаил Кержаков. Кузяев и Караваев испытывали мышечные проблемы, их участие в игре под вопросом. ЦСКА не поможет Бруно Фукс.

  • Владимир Федотов – единственный тренер, который взял у Семака четыре очка в прошлом сезоне и победил на «Газпром Арене». С ЦСКА коуч не намерен отпускать далеко первую строчку РПЛ
  • Матч пятого тура «Спартак» – «Сочи» покажет в прямом эфире «Матч ТВ».

«Челси» – «Тоттенхэм» | АПЛ

Когда: 14 августа в 18:30.

«Челси»

«Челси»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель на предматчевой пресс-конференции сравнил состав команды с «Тотенхэмом». По мнению немца, матч между клубами, занявшими третье и четвертое места в прошлом сезоне, произошло слишком рано. Времени на подготовку к серьезному матчу практически не было.

«Мы хотели бы иметь больше времени, особенно для моей команды», – жаловался Тухель.

После ухода Романа Абрамовича в клубе сменилось не только руководство, но и порядки. Коуч заметил, что команда Антонио Конте спокойнее пережила предсезонку и лучше готова к АПЛ, чем «Челси». Нападающий «Тотенхэма» Харри Кейн пока не успел отметиться результативными действиями. Его партнер по клубу Сон Хын Мин попал в топ-30 номинантов на Золотой мяч. 

  • Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте намекнул, что Клеман Ленгле и Оливер Скипп точно не сыграют в матче против «Челси».

«Спартак» – «Сочи» | РПЛ

Когда: 14 августа в 20:00.

Гильермо Абаскаль, «Спартак»

Гильермо Абаскаль, «Спартак»

На кураже от победы над «Уралом» (2:0) болельщики «Спартака» боготворят главного тренера Гильермо Абаскаля. Матч, после которого снимают коуча проигравшей команды – всегда веселье для победителя. Однако и грусть в том матче была – Виктор Мозес хрустнул в первом тайме и покинул поле на носилках. Нигериец сломался на полгода – перед стартом чемпионата он был главной надеждой «Спартака». 

Сейчас «Сочи» уверенно набирает очки в матчах против клубов из нижней восьмерки – победы над «Пари НН» (2:1)  и «Торпедо» (3:1). Одно очко разницы позволяет командам определить главного конкурента для победителя матча ЦСКА – «Зенит».

В прошлом сезоне «Спартак» не смог зацепиться даже за ничью, слив оба матча сочинскому клубу: 1:2 – дома и 0:3 – в гостях. Есть опасения, что шикарность Абаскаля пропадет с первой же осечкой. Грустно, если это будет уже в пятом туре и на домашнем стадионе. 

  • Матч пятого тура «Спартак» – «Сочи» покажет в прямом эфире «Матч Премьер».

Вратарь «Фрайбурга» повторил фейл Акинфеева в сборной. Подарил гол 18-летнему парню 

«Марсель» подарил болельщикам футболки Алексиса Санчеса за мусор 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Фото: соцсети «Челси», «Арсенала», «Спартака», Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»)


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio