Селюк: 10 млн — огромная сумма. Если столько тратят на первый трансфер, то все ли делается верно?

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал вероятный переход ямайского нападающего Шамара Николсона в «Спартак» из бельгийского «Шарлеруа».

Селюк: 10 млн — огромная сумма. Если столько тратят на первый трансфер, то все ли делается верно?
Photo by Hector Vivas/Getty Images

— Сумма сделки по Николсону, по слухам, составит 10 млн евро. Как оцените переход для новой селекционной службы московского клуба в лице нового спортивного директора Луки Каттани?

— Про этого игрока мне не очень известно. Сейчас начнется своеобразная информационная война, будут теперь везде набрасывать эти слухи про 10, 20 млн, а на деле, такого разговора даже не было. Мне больше, чем кому-либо интересно кто из игроков туда придет, за какие деньги, и как это все будет развиваться. Я в нескольких клубах был генеральным менеджером и знаю, что в таких ситуациях делать не голословно. Когда все начинается с 20 или 50 млн, то мне кажется, что это больше похоже на аферу, так делают люди, которые больше пришли с целью награбить. 

Это не только в сторону «Спартака», но и в сторону «Локомотива». Сегодня 10 млн — это огромная сумма. И если специалист столько тратит на первое приобретение, то стоит задуматься, все ли он делает правильно. Даже ребенок, который играет в FIFA 22, может найти тебе хорошего игрока в реальной жизни за те же десять миллионов. 

Почему трансферы свободных агентов и игроков за 1-2 млн в «Ахмат» и «Сочи» лучше почти всех трансферов «Спартака» последних лет? У нас топовые клубы украинцев из «Мариуполя» 18-летних за 4 млн покупают, когда это можно намного выгоднее сделать. С Крыховяком такая же история — купили за 12, говорили, что еще и вернут в Европу с наваром. За сколько его в «Краснодар» отдали?

— В СМИ фигурировала сумма в 1 или 2 млн евро.

—Вот именно. У Геркуса потом интервью берут и оказывается, что это еще не самый худший вариант. Гораздо интереснее, как у нас со всякими Тилями поступают. За огромную сумму купят, не подойдет, в тот же чемпионат возвращаем, он там рвет, так еще и зарплату платим.

— Каттани не похож на кризисного менеджера, который сможет привести игрока подешевле или свободного агента. Он пришел из самого богатого клуба в Европе и игроков подешевле рассматривать не привык.

— Для меня это странно. Если ты пришел, то у тебя должны быть какие-то знания и возможности привести хорошего игрока. Я привожу игроков некоторых бесплатно — ну и что? «Барселона» и та берет свободных агентов. И ему стоит действовать так же. У нас даже при равных суммах из-за маленького налога всегда футболист будет получать больше, чем в Европе.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio