Дмитрий Селюк: ситуация с покупкой City Football Group акций у «Спартака» — это развод

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову высказался об итогах работы Ральфа Рангника в «Локомотиве» и оценил возможный приход инвесторов в российский футбол.

Дмитрий Селюк: ситуация с покупкой City Football Group акций у «Спартака» — это развод
Photo by Epsilon/Getty Images

— Как вы оцените работу Ральфа Рангника в «Локомотиве», ведь клуб рассчитывал на мощное развитие проекта под началом команды немца?

— Я вам заранее скажу, что вся вот эта ситуация с покупкой City Football Group акций то у «Спартака», то у «Уфы», то «Сочи» и у всех, кого там только уже не называли — это такой же развод. Другая такая же история была, когда какой-то алжирец Мелабден, вроде, влез во все клубы и тоже покупает там акции, ну, это какая-то хрень. Знаете, у меня ощущение, что весь российский футбол находится на каком-то фейке и в нем вообще не работают юристы, а одни только тупоголовые люди. Мы видим ЦСКА, у которого Фукс — натуральный фантом, несколько минут за два года играет, зато все кричат, что он олимпийский чемпион. 

Тут Фукс, там CFG, в «Локомотив» Рангник со своей группой приходит, их всех на зарплаты оформили, на 30 млн всякого шлака накупили. Сейчас еще за 4 млн хотят купить защитника из клуба зоны вылета украинского чемпионата, это просто уже маразм. 18-летний украинский защитник, хочу заметить, не важно, что он родился в Донецке, российский паспорт ему еще не дали, он легионером будет считаться. Купить иностранного футболиста, но по сути темнокожего россиянина из «Мариуполя», это вообще что? 

30 млн уже истратили, и я как-то не вижу, что «Локомотив» феерит. Тренер, из-за того, что он друг Рангника, мягко говоря, очень слабый. Не знаю его как тренера, но могу сказать, что когда тренер после домашнего матча с «Галатасараем», в котором «Локомотив» нанес ноль ударов в створ ворот, говорит, что команда движется в правильном направлении, понравилась игра, это говорит о чем? О том, что он или в маразме, или что-то еще тяжелее. Поэтому, это все очень странно. Понимаете, раз Рангник так легко ушел, то, может, он даже и не приходил, у него ведь не контрактов, ничего нет.

— Подождите, он ведь числился как официальный сотрудник — руководитель отдела спорта и развития.

— Он официально числился, но там официальные контракты заключаются только на определенные должности. Ты на контракт рассчитывать не можешь, если ты консультант, ты в любое время можешь уйти, за две недели предупредив. Это, кстати, для меня тоже был нонсенс, как и с Газизовым в «Спартаке», он ведь тоже был генеральным директором, и он не может пойти в ФИФА жаловаться. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio