Селюк: ощущение, что иностранцев в РПЛ приводят только те, кто на откате, чтобы заработать

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Eurostavka высказался о работе российских футбольных академий, тренерской культуре и легионерах в чемпионате Росcии.

Селюк: ощущение, что иностранцев в РПЛ приводят только те, кто на откате, чтобы заработать
Photo by Andrew Redington/Getty Images for Premier League

«Если говорить, что мы будем только россиян растить, не будет никакого футбола. Вот англичане: растили в начале и играли не очень. А когда пустили разные культуры тренерского цеха, видим разные подходы, иностранцы и так далее — посмотрите, все от молодежной до основной сборной играют на хорошем уровне. И мы должны к этому стремиться. А когда будут, образно говоря, играть два уфимских мальчика друг с другом, то я не очень верю в эти потенциалы. 

Вот эти разговоры: «Дайте нам время, мы вырастим»! Я с большим уважением отношусь к Сергею Николаевичу Галицкому. Он — молодец, создал большую инфраструктуру. Ну и что? Он говорил про воспитанников, талантливых воспитанников. Ну и что? Вы много видите воспитанников у него в команде? Поэтому я и говорю, что такие академии, как «Спартак», ЦСКА и другие. Где чего кто добился? 

Знаете, почему отторжение идет от легионеров? У меня ощущение, что иностранцев в РПЛ приводят только те, кто на откате, чтобы заработать», — заявил Селюк корреспонденту Егору Кабаку.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio