«Шахтер» сыграл вничью с «Монако» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Монако» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов (2:2) и вышел в групповую стадию турнира.

Первый тайм встречи завершился победой «Монако» после дубля нападающего Виссама Бен-Йеддера. Во второй половине матча голом отметился полузащитник «Шахтера» Марлос и перевел игру в дополнительное время, так как по сумме двух матчей счет стал равным — 2:2.

На 114-й минуте решающий гол в свои ворота отправил защитник «Монако» Рубен Агилар. По сумме двух матчей счет стал 3:2 в пользу украинской команды — «Шахтер» вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Российский полузащитник «Монако» провел на поле 76 минут и не отметился результативными действиями.

«Шахтер» — «Монако» — 2:2 (0:2).

Голы: Марлос (74), Агилар (114, автогол) — Бен Йеддер (18), (39).