Слуцкий: ни при каких обстоятельствах не желаю Головину возвращения в РПЛ

Главный тренер «Рубин» Леонид Слуцкий пожелал полузащитнику «Монако» Александру Головину никогда не возвращаться в чемпионат России, отвечая на вопрос о хавбеке лондонского «Арсенала» Мартина Эдегора, с которым знаком по совместной работе в «Витессе».

Слуцкий: ни при каких обстоятельствах не желаю Головину возвращения в РПЛ

«Эдегор в чемпионате России — фантастика? Я ему точно ни при каких обстоятельствах этого не желаю. Как и Головину. Он играет в «Монако», его там ценят. К сожалению, он попал в команду, когда та играла в Лиге чемпионов, а потом все пошло вниз. Он уже устал учить имена новых тренеров. Это тяжело, а Саша зависимый от игровой модели футболист. 

И все же его международная карьера развивается. Если «Монако» сможет закончить один из ближайших сезонов в зоне Лиги чемпионов, у Головина еще будет время для шага в большой европейский клуб», — заявил Слуцкий в интервью Sport24.

Эдегор выступает за «Арсенал» на правах аренды, а права на футболиста принадлежат «Реалу». Полузащитник выступал за «Витесс» на правах аренды под руководством Слуцкого с 2018 по 2019 годы, сыграл в 39 матчах, забил 11 голов и выполнил 12 результативных передач.

Головин в нынешнем сезоне Лиги 1 сыграл в девяти матчах, забил четыре гола и отметился четырьмя результативными передачами. В матче с «Нимом» (4:3) 24-летний хавбек отметился голевой передачей и первым в карьере хет-триком.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio