Созин о словах Ракицкого: надо готовиться к матчам, готовиться к сезону, а не копаться в голове

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в интервью корреспонденту Eurostavka Полине Антоновой раскритиковал защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого за слова о психологическом блоге в головах игроков после матча Лиги чемпионов с «Мальме» (1:1)

Созин о словах Ракицкого: надо готовиться к матчам, готовиться к сезону, а не копаться в голове
Photo by Epsilon/Getty Images

— По словам многих, проблема такой трусливой игры в первую очередь заключается в менталитете игроков. Так ли это, на ваш взгляд, и как это изменить? 

— Проблемы в менталитете? Мне уже начинает надоедать это слово. То Карпин нам говорит, что у игроков такой менталитет, что они не могут играть сильнее. Теперь сами игроки стали. Если всю жизнь говорить, что во рту горько, то так и начнет казаться. Может, все же хватит уже? Что это за менталитет, откуда он взялся? Раньше мы обыгрывали серьезные клубы, побеждали в еврокубках, а сейчас появился менталитет? Откуда у нас выросло такое поколение, мы что стали жить хуже? Я вообще не понимаю, откуда это появилось. Кто из игроков такое сказал? 

— Ярослав Ракицкий сказал, что чтобы что-то менять, возможно, надо в голове покопаться. 

— Надо готовиться к матчам, готовиться к сезону, а не копаться в голове. Этим занимаются психологи. Не в голове дело. При нормальной физической готовности можно обыгрывать любую команду или играть с ней на равных. Я абсолютно не согласен с Ракицким. Я не знаю, что там он хочет найти в головах. Сейчас это самая легкая отговорка: у нас такой менталитет. Это заведомо ложь. Люди просто играют слабо, а говорят что-то про менталитет. Это уровень наших футболистов, а не менталитет. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio