Экс-арбитр Федотов оценил два эпизода с пенальти «Зенита» в ворота «Мальме»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизоды с назначением двух пенальти в ворота «Мальме» в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Зенитом» (1:1).

Напомним, первый пенальти «Зенит» заработал на 52-й минуте матча после фола на хавбеке Венделе. Нападающий Артем Дзюба не смог обыграть вратаря шведской команды. Ничью «Зениту» принес точный удар с пенальти Ярослава Ракицкого на второй добавленной к матчу минуте. Заработал одиннадцатиметровый удар Дзюба.

«В эпизоде с назначенным 11-метровым на Венделе арбитр разобрался правильно — вратарь не играл в мяч и сбил Вендела. Что касается момента, где мяч попал в руку защитнику «Мальме», то ошибки здесь тоже нет — надо было продолжать игру. Это не игра рукой, мяч просто в нее попал», — цитирует Федотова «Чемпионат»

Команда Сергея Семака сыграет в стыковых матчах за право выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Шаснов на выход в плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» лишился.

Жеребьевка «стыков» состоится 13 декабря — соперником «Зенита» станет одна из команд, занявших второе место в группе Лиги Европы.