«Спартак» не уволит Виторию раньше 20 ноября из-за пункта в контракте

Иван Карпов и Eurostavka сообщают, что главный тренер «Спартака» Руй Витория не покинет должность как минимум до 15 тура нынешнего сезона РПЛ.

«Спартак» не уволит Виторию раньше 20 ноября из-за пункта в контракте
Антон Зайцев, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

По нашей информации, контракт португальского тренера со «Спартаком» содержит пункт об увольнении с выплатой неустойки в размере оставшейся зарплаты по контракту до конца года, если к 15 туру команда будет находиться ниже пятого места в турнирной таблице.

Витория был назначен главным тренером «Спартака» перед стартом нынешнего сезона, подписав соглашение сроком на два года с общей зарплатой 6 млн евро или 3 млн за сезон на весь тренерский штаб. К 15 туру РПЛ Витория проработает полгода в московском клубе, а значит в случае расторжения договора получит зарплату до конца первого года работы — 1,5 млн евро или 129 млн рублей.

Тем не менее, судьба португальского тренера в «Спартаке» зависит от владельца клуба Леонида Федуна, который может пожертвовать деньгами, чтобы снять тренера с должности до конца сезона.

После восьми туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице с десятью очками. Матч 15 тура «Спартак» проведет 20 ноября 2021 года в гостях с «Краснодаром».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio