«Федун ничего хорошего за 19 лет не принес». Мнения Мостового и Червиченко

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на уход Леонида Федуна и отметил, что за такие же результате в «Барселоне» или «Реале» расстреляли бы.

«Федун ничего хорошего за 19 лет не принес». Мнения Мостового и Червиченко
Леонид Федун

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на приобретение «Лукойлом» 100% акций московского клуба и снятие полномочий президента команды Леонида Федуна.

«Всегда в жизни что-то меняется и происходит. Когда Федун покупал «Спартак» почти 20 лет назад, люди тоже говорили: «Кто это такой?». Но прошло 19 лет – это целая жизнь. Федуну уже 70 лет, наверное, взрослый человек, не может же он всю жизнь быть президентом клуба. Другое дело, что при нем были катастрофические результаты для нашего футбола — одна победа в чемпионате и один Кубок России.

С футбольной точки зрения ничего хорошего Федун не принес, потому что, повторюсь, два трофея за 19 лет – это очень мало.

Но как бизнес-проект – просто супер, построил стадион, комплекс всего, на него никто никогда из футболистов не жаловался, платили вовремя.

Я всегда сравниваю «Спартак» с «Барселоной» или «Реалом». Вы можете себе представить, чтобы в чемпионате Испании эти клубы могли показать такое? Да их готовы были бы расстрелять за такие результаты.

Мне все равно, кто теперь будет президентом клуба. Все прекрасно понимают, что главой будет тот, у кого больше денег. У кого есть деньги, связи, блат, тот и становится важным.

Не знаю, забьет или не забьет «Лукойл» на «Спартак», сейчас такая ситуация в мире, что сложно что-то прогнозировать», – сказал Мостовой Metaratings.ru.

Предшественник Федуна во главе «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «РБ Спорт» заявил, что после ухода Леонида Арнольдовича станет только лучше.

– Чего ждать болельщикам клуба после ухода Федуна?

– Только хорошего!

– Упорно ходили слухи, что новым президентом «Спартака» станет Ашот Хачатурянц…

– Руководить лигой и руководить клубом – это абсолютно разные вещи, – сказал Червиченко.

  • Леонид Федун получил «Спартак» в свои руки в 2004 году. При его правлении красно-белые завоевали три титула, первого пришлось ждать 13 лет: в сезоне-2016/2017 они стали чемпионами России. 
  • Также в 2017 году «Спартак» завоевал Суперкубок России. В 2022 году красно-белые взяли Кубок России.
  • В чемпионате России-2022/23 «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 13 очков.

Похожие с Мостовым мысли ранее высказал Eurostavka Александр Прудников, но отметил: «В клубе, конечно, все было хорошо. Сколько я помню: во все кризисы зарплаты выплачивались вовремя»

А вот экс-советник Федуна Франко Камоцци в разговоре с «СЭ» сказал о Федуне только хорошее:  «Он многое отдал этой команде: время, деньги, страсть. Этот человек достоин похвалы и уважения за проделанную работу!»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: официальный твиттера «Спартака») 

Источник: «РБ Спорт», Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio