Стали известны детали перехода Зинченко из «Шахтера» в «Уфу»

Стали известны финансовые детали перехода полузащитника Александра Зинченко из «Шахтера» в «Уфу».

Стали известны детали перехода Зинченко из «Шахтера» в «Уфу»

В июле 2014 года Зинченко просматривал «Рубин», и Александр даже сыграл один матч за казанцев на сборах — против «Юрмалы». Но переход не состоялся из-за запросов агентов игрока, требовавших за оформление сделки два миллиона евро.

Согласно документам, опубликованным телеграм-каналом «Мутко против», после расторжения украинцем договора в одностороннем порядке Зинченко предложил «Шахтеру» выплатить 6 600 евро в качестве компенсации. Еще 100 тысяч евро предлагала донецкому клубу «Уфа». «Шахтер» категорически отказывался от таких выплат и требовал возвращения игрока. Когда переговоры зашли в тупик, «Шахтер» обратился в ФИФА.

Зинченко в качестве аргумента заявил, что решил переехать в Россию из-за военного конфликта на его родине, но ФИФА встал на сторону донецкого клуба. В итоге украинский клуб получил компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Летом 2014 года футболист вместе с семьей перебрался в Россию, но «Шахтер» по-прежнему оставался собственником прав на футболиста. В результате, Зинченко оказался в «Уфе» в феврале 2015 года. За игрока российский клуб заплатил украинскому около 150 тысяч евро.

Одним из пунктов, по которому можно было урегулировать последние детали с «Шахтером», было получение Зинченко российского гражданства, в последний момент украинец от этого оказался.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio