Свищев: уход иностранных брендов не повлияет на законопроект о возвращении пива на стадионы

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв в разговоре с Metaratings.ru рассказал, повлияет ли уход иностранных пивных брендов Carlsberg и Heineken на принятие законопроекта о возвращении пива на стадионы.

Свищев: уход иностранных брендов не повлияет на законопроект о возвращении пива на стадионы

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв в разговоре с Metaratings.ru  рассказал, повлияет ли уход иностранных пивных брендов Carlsberg и Heineken на принятие законопроекта о возвращении пива на стадионы.

«На самом деле, я бы задумался, стоит ли их обратно принимать. У нас есть классные пивные бренды, наши россияне научились варить шикарное пиво. Не хотят зарабатывать – пусть уходят, а шантажировать нас не надо. У нас есть четыре крупных бренда. У них большие контракты были с нашими спортивными клубами, поэтому надо внимательно отнестись к их поведению.

Их уход с российского рынка, не имеет никакого отношения к законопроекту о возвращении пива на стадионы. На принятие законопроекта влияют другие критерии. Закон о пиве писался не для пивных компаний, а для спортивных стадионов и клубов, которые с помощью этого могут наполнять бюджеты спортивных объектов и клубов из небюджетных источников. Если закон будет принят, то это для наших спортивных организаций. Сейчас ждём решения от правительства», – сказал Свищев Metaratings.ru.

Законопроект о снятии запрета продаж пива во время футбольных матчей внесли в Госдуму в июле 2019 года депутаты Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев. Первое чтение прошло в декабре 2019 года. Глава РПЛ Ашот Хачатурянц поддержал предложение депутатов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio