В Госдуме заявили о намерении «поставить на место» УЕФА из-за карты с Крымом в составе Украины

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в интервью Eurostavka отреагировал на презентацию нового логотипа Евро-2024, во время которой УЕФА посчитал Крым частью Украины.

В Госдуме заявили о намерении «поставить на место» УЕФА из-за карты с Крымом в составе Украины
FOTOBANK.ER, CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

«Прежде всего, это неуважение к гражданам Крыма и России. В 2014 году они сделали свой выбор и заявили о том, что они хотят являться частью РФ. Как говорит президент, этот вопрос уже закрытый. 

И почему чиновники из УЕФА так долго реагируют на изменения мировой карты, я не знаю. То ли они за новостями не следят, то ли с историей не дружат. Наверное, УЕФА просто не хочет влезать в очередной конфликт с Украиной. Но мы будем реагировать на это. Так просто не оставим. 

Однозначно, мы это будем делать спокойно и дипломатично. Россия – большая, мощная, великая страна. Я думаю, что у нас найдётся достаточное количество возможностей и рычагов, чтобы поставить на место любые структуры, чтобы показать на карте границы нашей страны», — заявил Свищев в разговоре с корреспондентом Владом Сиговатовым. 

Согласно федеральному конституционному закону, в марте 2014 года Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации по результатам референдума, на основании которого 17 марта в одностороннем порядке была провозглашена независимая Республика Крым, 18 марта подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio