«Я ненавидел играть за «Барсу» на фланге! Но клуб важнее, чем игрок». Анри поставил Мбаппе на место

Многие недовольны поведением Килиана.

«Я ненавидел играть за «Барсу» на фланге! Но клуб важнее, чем игрок». Анри поставил Мбаппе на место
Тьерри Анри и Килиан Мбаппе

Бывший нападающий сборной Франции Тьерри Анри высказался о недовольстве Килиана Мбаппе по поводу своей роли в «ПСЖ». Ранее сообщалось, что Мбаппе разорвал отношения с руководством клуба и хочет покинуть его как можно скорее. 

«Никто не любит, когда тебя используют для того, в чем ты не очень хорош. Но интересы клуба выше всего остального. Есть нечто большее, чем любой игрок — это клуб. Но привили ли Мбаппе в «ПСЖ» осознание, что клуб — это самое важное, или Килиан думает, что он важнее клуба?», - сказал Анри.

Расскажу свою историю. В «Барселоне» мне не нравилось играть на фланге. Я ненавидел это! Но делал это ради команды. Есть одно правило: если босс говорит тебе сделать что-то, то ты делаешь это, если это хорошо для команды. Если нет, то можно было бы спорить.

За последние сутки слухи и новости об уходе Мбаппе активно обсуждались в футбольных кругах. Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье утверждает, что не знает ничего об этом 

«Я не обсуждал с Килианом эту тему, все мысли должны были быть о предстоящей игре. Он отдал много сил на поле, показал, что он выдающийся игрок. Он сконцентрирован на матчах и на наших выступлениях в турнирах», – сказал главный тренер «ПСЖ».

Из слуха делают новость, а из новости – заявление. Меня удивило, что это появилось прямо перед важным матчем.

Одноклубник Мбаппе Серхио Рамос уверен, что слухи лживы. Он утверждает, что Килиан очень счастлив в «ПСЖ» и никуда не собирается уходить. 

Известно, что 23-летний форвард был недоволен трансферной кампанией парижского клуба, которая не соответствовала предварительным договоренностям с ним. «ПСЖ» не приобрел дополнительную «девятку», но оставил в составе Неймара, с которым у Мбаппе уже несколько месяцев продолжается конфликт. Француз может покинуть клуб уже в январе. Пока никакие из слухов не подтвердились, поэтому остается ждать зимнего трансферного окна.

  • Килиан Мбаппе забил 12 мячей в 13 матчах за «ПСЖ» в этом сезоне. 
  • В мае этого года сообщалось, что Мбаппе подписал контракт с клубом до 2025 года. Позже выяснилось, что это не так: договор действует до лета 2024 года с возможностью продления на год. 

Мбаппе окончательно разругался с «ПСЖ». Француза не отпустят в Мадрид, но нашелся другой вариант 

Мбаппе выдвигал «ПСЖ» еще одно условие. Кого парижане хотели подписать ради Килиана? 

Источник: CBS Sport, RMC Sport.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio