Зелиньский создал фонд «Питер Пэн» и обустраивает приюты для детей из малообеспеченных семей

Хавбек «Наполи» и сборной Польши впечатляет не только на поле.

Зелиньский создал фонд «Питер Пэн» и обустраивает приюты для детей из малообеспеченных семей
Петр Зелиньский, сборная Польши

Полузащитник «Наполи» Петр Зелиньский стал одним из героев матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре между Польшей и Саудовской Аравией.

28-летний футболист забил свой первый мяч на чемпионатах мира первым же ударом в створ на турнире. Удар Зелиньского в итоге оказался победным, вознес Польшу в лидеры группы C и увеличил шансы команды Чеслава Михневича на попадание в 1/8 финала. 

После перфоманса Петра на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Ар-Райяне в социальных сетях завирусилась история о том, насколько скромным и щедрым является 28-летний хавбек вне поля.

Как сообщает Sport.pl, у Зелиньского есть собственная благотворительная организация под названием «Фонд Питера Пэна», которая находится в польском городе Зомбковице-Слёнске и помогает детям, чьи семьи пострадали от алкоголизма, токсикомании и других патологических проблем. 

Петр Зелиньский

Петр Зелиньский

На собственные деньги Зелиньский приобрел и отремонтировал два здания, которые превратил в приюты для детей, переживших трудности при взрослении.

«Мы хотим оказать психологическую и организационную поддержку не только детям, нуждающимся в помощи, но и их семьям, независимо от того, пострадали ли они от болезни, бедности или кризиса в их отношениях с социальной средой.

Мы верим, что эмоциональная и содержательная поддержка позволит им пережить трудные времена, воспользоваться трудным опытом и лучше справляться с жизнью. Мы верим, что, создав сеть волонтеров, мы сможем сохранить и приумножить оказываемую помощь», – говорится на сайте «Фонда Питера Пэна».

Название «Фонд Питера Пэна» было выбрано в связи с тем, как имя Зелиньского переводится на английский язык. Полузащитник очень активно участвует в жизни организации: он регулярно проводит время с детьми в центре: например, играет с ними в футбол, когда находится в Польше. 

Также хавбек жертвует электронику и другие необходимые вещи. Когда Зелиньский находится в расположении «Наполи», за фондом присматривают родители Петра.

Зелиньский никак не рекламирует свою благотворительную деятельность и отдается ей, потому что ему искренне нравится помогать детям.

Петр Зелиньский

Петр Зелиньский

Когда Зелиньский был маленьким, у его родителей был семейный пункт неотложной помощи. Тогда восьмилетний Петр немного завидовал и даже наклеивал ярлыки на предметы мебели, потому что не хотел, чтобы приемные братья и сестры приближались к ним.

Это было давно, поскольку теперь Зелиньский поставил перед собой задачу дать нуждающимся детям заботу, которой они заслуживают.

Петр Зелиньский – блестящий футболист и удивительный человек.

  • Польша обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0. После двух туров у саудовцев 3 очка, у команды Чеслава Михневича – 4.
  • Саудовская Аравия закроет групповой этап игрой с Мексикой. Польше предстоит матч против сборной Аргентины.

Слезы Левандовского и героические сэйвы Шченсного: читай все о победе Польши над Саудовской Аравией 

Игроки саудовцев не получат по Rolls-Royce за выигрыш у Аргентины. Форвард аравийской сборной объяснил почему

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник:  Sport.pl.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio