Президент Франции Макрон предсказал точный счет игры с Польшей на чемпионате мира

И даже назвал авторов забитых мячей.

Килиан Мбаппе

4 декабря в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре сборная Франции победила Польшу со счетом 3:1. Президент Франции Эммануэль Макрон предсказал точный счет этого матча в интервью Le Parisien, которое было опубликовано накануне встречи, 3.12. Причем он даже сумел назвать футболистов, добившихся успеха, лишь дубль Мбаппе «не увидел».

«Думаю, мы выиграем 3:1! Левандовский забьет один, как Мбаппе или, возможно, Жиру, который хочет войти в историю. Третий гол Франции может забить джокер. Мы разговаривали с Дидье Дешамом. Я считаю, что у нас очень сильный и сплоченный коллектив. Я очень уважаю Дидье Дешама, его опыт, его ноу-хау. Средний возраст этой команды очень молодой и в то же время это одиннадцать игроков, которые отлично зарекомендовали себя. Ни у одной команды в мире нет такой свежести и такого опыта. У нас есть более возрастные, такие как Жиру, которые показывают, что у них все еще есть силы, гений Мбаппе, а также молодые игроки», – обосновал прогноз Макрон, усердно следивший за сборной.
  • Франция победила благодаря дублю Килиана Мбаппе и голу Оливье Жиру. За Польшу забил Роберт Левандовский с пенальти.
  • В четвертьфинале французы сразятся с победителем встречи Англия – Сенегал, которая также пройдет 4 декабря.

Жиру – герой Франции в Катаре. Заменит Бензема, побьет рекорд Анри и смоет насмешки прошлого ЧМ

Франция вышла в четвертьфинал стараниями Мбаппе . Польша едет домой. Факты об игре 1/8 ЧМ-2022