«Мбаппе сжег мне ноги». Килиан замучил защитника Польши

Накануне матча с Францией Мэтти Кэш думал, как нейтрализовать француза, но так ничего и не изобрел.

«Мбаппе сжег мне ноги». Килиан замучил защитника Польши
Мэтти Кэш и Килиан Мбаппе

Как нейтрализовать нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе? Это загадка, которой польский защитник Мэтти Кэш больше не должен заниматься, но которую он долго обдумывал накануне поражения от Франции (1:3) в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре в воскресенье, 4 декабря. 

«Я провел весь день, просматривая его ролики, и знал, что это будет тяжелое испытание. Когда он получает мяч, останавливается и движется, он самый быстрый из всех, кого я когда-либо видел, – рассказал защитник «Астон Виллы». – Я сказал ему после игры: «Можно мне твою футболку?» И он дал мне ее, я в восторге от этого».

В чем разница между составлением плана, как остановить Мбаппе, изучая кадры с ним, и попытками реализовать задумки на поле? 

«Я смотрю видео, лежа в постели. В реальной жизни он обжигает мне ноги – вот в чем разница. Это огромная разница. Когда он выходит на поле и двигается, он делает это очень хорошо. Он опускает плечо, делает короткий рывок, затем длинный. Я участвовал в паре гонок с ним, и все было в порядке. Вы оглядываетесь через плечо, а он уже там», – рассмеялся Кэш.
23

Мэтти Кэш и Килиан Мбаппе

  • Килиан после матча с Польшей стал единоличным лидером по результативным действиям на ЧМ-2022. У него 7 очков по системе «гол+пас»: 5 голов и 2 ассиста. У аргентинца Лионеля Месси, португальца Бруну Фернандеша и испанца Альваро Мораты – по 4 результативных действия.
  • Мбаппе с 5 забитыми мячами вышел на чистое первое место в списке бомбардиров турнира в Катаре. У Лионеля Месси, Оливье Жиру, Маркуса Рэшфорда, Коди Гакпо, Альваро Мораты и Эннера Валенсии по 3 мяча.

Мбаппе в третий раз проигнорировал интервью, получив приз игрока матча. Он лично заплатит штраф 

Жиру – герой Франции в Катаре. Заменит Бензема, побьет рекорд Анри и смоет насмешки прошлого ЧМ

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Мэтти Кэша)

Источник: Guardian.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio