«Зенит» в большинстве обыграл ЦСКА, Вендел оформил дубль

«Зенит» обыграл ЦСКА в центральном матче 23-го тура РПЛ.

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 3:2. «Армейцы» играли в меньшинстве, начиная с 53-й минуты. Арбитр Евгений Кукуляк показал прямую красную карточку Ильзату Ахметову за фол против Далера Кузяева.

Любопытный эпизод имел место в первом тайме. При счете 1:1 в ворота московского клуба был назначен пенальти за игру рукой со стороны Марио Фернандеса. К точке подошел Артем Дзюба, но Игорь Акинфеев отразил удар. Однако Кукуляк попросил Дзюбу перебить пенальти, заметив, что Бактиер Зайнутдинов забежал в штрафную площадку раньше времени, наступив на линию. После небольшой паузы арбитры поменяли свое решение, отменив одиннадцатиметровый, вместо этого был назначен угловой.

Главным героем встречи стал бразилец Вендел, оформивший дубль. В составе «армейцев» дебютировал норвежец Эмиль Бохинен.

ЦСКА – «Зенит» – 2:3 (1:1)
Голы
: Рондон (28), Влашич (90+ - с пенальти) – Дзюба (33), Вендел (50, 77).
Удаления: Ахметов (53) – нет.
Незабитые пенальти: нет – Дзюба (45).

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Тикнизян, 84), Фернандес, Ахметов, Обляков (Бохинен, 67), Кучаев (Марадишвили, 67), Эджуке, Влашич, Рондон (Чалов, 84).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ракицкий (Чистяков, 85), Сантос, Ловрен, Оздоев (Мостовой, 78), Кузяев, Барриос, Вендел (Ерохин, 85), Дзюба, Азмун (Сутормин, 64).

«Зенит» набрал 48 очков и увеличил отрыв от преследователей в борьбе за чемпионство. Преимущество питерцев над «Спартаком», который располагается на второй позиции, составляет семь баллов. «Красно-белые» свой матч против «Урала» проведут днем позже. ЦСКА (40 очков) идет на третьем месте.