41 сэйв Василевского не спас «Тампу» от поражения «Флориде», Бобровский сыграл на ноль

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Флориде Пантерз» в овертайме третьего матча серии первого раунда Кубка Стэнли со счетом 5:6.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский появился на льду после замены Криса Диджера перед началом третьего периода, отразив все девять бросков.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился ассистом и набрал сотое в плей-офф Кубка Стэнли. Защитник Михаил Сергачев не отметился результативными действиями и завершил матч с коэффициентом полезности «-2».

Вратарь проигравшей команды Андрей Василевский отразил 41 из 47 бросков.

«Флорида» одержала первую победу в серии и уступает со счетом 1:2. Следующая игра состоится 22 мая в 19:30 по московскому времени.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Флорида Пантерз» — 5:6 (ОТ) (0:2,5:1,0:2,0:1).

5:6 — Ломберг (Гудас, Ватрано), 65:56.

Вратари: Василевский (41/47) — Дриджер, Бобровский (9/9).

Таварес получил жуткую травму головы в матче плей-офф НХЛ с «Монреалем»

Тренер «Вашингтона» похвалил Самсонова, несмотря на результативную ошибку в матче с «Бостоном»