Фетисов: «Думаю, рекорд Овечкина по голам за одну команду никто не побьет»

Александр Великий уже установил один вечный рекорд и покушается на другой.

Фетисов: «Думаю, рекорд Овечкина по голам за одну команду никто не побьет»
Александр Овечкин

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в комментарии для «СЭ» отреагировал на рекорд нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина по заброшенным шайбам за одну команду.

В ночь с 5 на 6 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Аризоны» (2:3) Овечкин забросил 787-ю шайбу за «Кэпиталс» и побил рекорд Горди Хоу, на счету которого 786 шайб за «Детройт».

«Думаю, этот рекорд никто не побьет. Забить за один клуб столько голов мало кому удается. Считай, что этот рекорд будет за ним на долгие-долгие десятилетия. Естественно, с каждым новым шагом хочется добиться главного. Я считаю, что рекорд Гретцки – самый главный рекорд мирового спорта вообще. У Саши есть цели.

Самое главное, чтобы у него хватило сил, не было травм и было желание побить самый незыблемый рекорд», – сказал Фетисов «СЭ».

  • Овечкин занимает третье место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, на его счету 787 шайб в лиге. Он уступает лишь Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Ранее комиссионер НХЛ Гарри Бэтмен отреагировал на отношения Овечкина и президента России Владимира Путина. Что сказал чиновник и как это прокомментировал агент Алексей Дементьев

Генменеджеры КХЛ считают Макдэвида лучше Овечкина

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

(Фото: официальный сайт НХЛ)

Источник: «Спорт-Экспресс», «РБ Спорт».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio