Милонов: американцы трусы, готовы клюшку подпилить, только чтобы Овечкин не побил рекорд Гретцки

Милонов: американцы трусы, готовы клюшку подпилить, только чтобы Овечкин не побил рекорд Гретцки

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в интервью Metaratings.ru отреагировал на поведение американских болельщиков, которые призывают не допустить возвращения нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в США.

«Есть другая проблема. Овечкин сейчас на подходе к тому, чтобы побить рекорд Гретцки. И допустить, чтобы русский побил так называемого раздутого героя Гретцки, для американцев полный шок. Но Уэйн Гретцки будет побит Овечкиным. Из-за этого сейчас у него начнутся препятствия разные. Американцы – они же трусы, они будут пытаться нечестным образом не допустить Овечкина до этого результата. Хотя мы все понимаем, что он суперкрасавчик. И Гретцки будет номер два, первым будет русский. Но американцы готовы на что угодно пойти, клюшку подпилить, только чтобы у Овечкина не было этого титула.

Сейчас надо внимательно относиться к Овечкину и не пытаться его выводить на острые политические темы, дискуссии. Потому что он свое дело делает и ведет себя очень достойно. В отличие от этих всяких сбежавших в Канаду профурсеток, он ведет себя достойно. Да, может, напрямую и не выступает, но занимает нормальную позицию, поэтому я желаю ему успехов», – cказал Милонов.

Уэйн Гретцки является лучшим снайперов в истории Национальной хоккейной лиги: на счету канадца 894 гола в регулярных чемпионатах. Овечкин на данный момент занимает третье место в снайперской гонке: в активе россиянина 780 голов. Контракт форварда с «Вашингтоном» действует до 2026 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio