Главный тренер сборной России по хоккею Лещев прокомментировал победу над США на ЮЧМ-2021

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Альберт Лещев прокомментировал победу над США в матче группового этапа ЮЧМ-2021.

Напомним, что россияне к 25-й минуте матча уступали со счетом 1:5, но смогли перевести игру в овертайм и одержали победу — 7:6.

«Игра получилась неоднозначной. Первый период был не за нами, но во втором и третьем начали играть по нашим правилам. Вратарь, который начинал игру, волновался. Нам пришлось его поменять, и это был ключевой эпизод матча. Не хочу никого выделять. Мы сегодня были одним целым, все ребята сработали. У тренера всегда должен быть план Б. Он сегодня сработал», — заявил Лещев на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч россияне проведут в полночь с 27 на 28 апреля по московскому времени со сборной Финляндии.

Также на групповом этапе сборной России предстоит сыграть с Германией 30 апреля.

Сборная России победила США на юниорском чемпионате мира по хоккею, отыгравшись со счета 1:5