Сборная России победила США на юниорском чемпионате мира по хоккею, отыгравшись со счета 1:5

Юниорская сборная России обыграла сверстников из США в овертайме матча группового этапа чемпионата мира со счетом 7:6.

К 25-й минуте встречи сборная США побеждала россиян со счетом 5:1. Лишь за пять минут до конца основного времени матча Ивану Мирошниченко удалось сравнять счет. Игра перешла в овертайм, в котором решающий гол забил Никита Чибриков.

Напомним, что Мирошниченко, который отметился дублем, мог не попасть на чемпионат мира из-за проблем с визой. Помимо названных игроков голами в составе сборной России отметились Данила Юров, Дмитрий Бучельников, Всеволод Гайдамак и Матвей Мичков.

1

Сборная России U18 — Сборная США U18 — 7:6 ОТ

Следующий матч россияне проведут в полночь с 27 на 28 апреля по московскому времени со сборной Финляндии.

Также на групповом этапе сборной России предстоит сыграть с Германией 30 апреля.

Сборная России U-18 — Сборная США U-18 — 7:6 ОТ (1:3, 4:3, 1:0, 1:0).