Сборная России проиграла Финляндии в серии буллитов на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею упустила победу над Финляндией в матче группового этапа юниорского чемпионата мира, уступив в серии буллитов.

К 57-й минуте встречи россияне вели в счете — 3:1, но пропустили в концовке встречи две шайбы за 69 секунд, позволив финнам перевести игру в овертайм.

В составе сборной России дублем отметился Федор Свечков, а еще гол забил Никита Чибриков. Голкипер Сергей Иванов отразил 52 броска.

Победитель определился лишь в серии буллитов. Россияне не реализовали ни одной из четырех попыток, а сборная Финляндии забила дважды.

30 апреля сборная России проведет заключительный матч группового раунда со сборной Германии.

Сборная Финляндии U-18 — Сборная России U-18 — 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)

3:3 — Туомаала (Ламберт, Койвунен), 58:34;

4:3 — Миеттинен (победный буллит), 65:00.

Вратари: Коскенвуо — Иванов.

Главный тренер сборной России по хоккею Лещев прокомментировал победу над США на ЮЧМ-2021

Сборная России победила США на юниорском чемпионате мира по хоккею, отыгравшись со счета 1:5