Милонов об оскорблении финского болельщика в адрес русских: у нас тоже есть придурки

Депутат Госдумы России Виталий Милонов прокомментировал инцидент, который произошёл во время трансляции матча за третье место на МЧМ, когда финский болельщик во время прямого эфира показал плакат с оскорбительной надписью в адрес русских.

Милонов об оскорблении финского болельщика в адрес русских: у нас тоже есть придурки

Во время очередного включения поклонник финской сборной демонстрировал плакат с надписью «Ryssat kumoon», что в цензурном переводе означает «Рюсся свергнуты». Слово «Рюсся» — уничижительное финское прозвище русских. 

«Хамство — совсем не отличительная черта финских болельщиков. Конечно, есть придурки, которые обычно представляют из себя потных прыщавых лузеров, которые начитаются себе и надумают что-то, потом вешают смелый плакатик. Но это ерунда. Это совершенно не позиция финских ребят по отношению к россиянам. 

Я хочу защитить финнов, потому что большинство из них — это абсолютно хорошие люди, а такие говнюки не должны портить всю нацию. В нашей нации тоже есть придурки, сколько у нас идиотов, которые бросают тень на российских болельщиков. Идиоты всегда будут, они есть в Англии, в России, они есть везде. Главное, чтобы все, кто хочет нас рассорить, — это им не удалось, потому что мы не можем рассорится с финнами», — сказал Милонов в интервью Sport24. 

В четвертьфинале МЧМ Сборная России обыграла Германию (2:1), после разгромно уступила Канаде в полуфинале (0:5) и проиграла в матче за третье место сборной Финляндии (1:4). 

Чемпионом турнира стала сборная США, которая в финале обыграла канадцев со счётом 2:0.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio