Подколзин после поражения в матче за «бронзу» МЧМ: мы подставили своего тренера

Капитан молодёжной сборной России по хоккею Василий Подколзин после поражения в матче с Финляндией (1:4) за третье место МЧМ заявил, что команда игрой подставила главного тренера Игоря Ларионова

Подколзин после поражения в матче за «бронзу» МЧМ: мы подставили своего тренера

«Где-то ментальности нам не хватило. Надо уметь играть такие моменты и такие игры. Спокойно к ним подходить. На Кубке Карьяла у нас это было, здесь — нет. Мы, лидеры, подставили Ярослава Аскарова, подставили Игоря Ларионова.

Не скажу, что не было сил. Тяжело сказать, почему так получилось. Надо было в своих моментах больше играть с шайбой, больше
выигрывать единоборства. Это большой урок для меня как для лидера. Где-то я, наверное, как капитан не так ребят завел. Может быть, надо было где-то крикнуть. Мы подставили своего тренера, он этого не заслуживает. Надеюсь, ребята, которые будут после нас, его порадуют.

Ту игру, которую нам поставил Ларионов, надо играть. А мы порой заигрывались, не чувствовали баланс. Я не могу сказать, что это плохая тактика. Я счастлив, что удалось поиграть под руководством Ларионова. Такого хоккея мало в России», — цитирует Подколзина «Матч ТВ».

Форвард стал лучшим снайпером на турнире в составе сборной России, забив три гола. Этот показатель стал худшим в истории национальной команды.

Сборная России впервые за три года и во второй раз за 11 лет осталась без медалей МЧМ.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio