Россия не выигрывает МЧМ десять лет и впервые за три года осталась без медалей

Молодежная сборная России проиграла Финляндии со счетом 1:4 в матче за третье место VXV-2021 и впервые за три года осталась без медалей мирового первенства.

В последний раз молодёжная сборная России не выиграла медали на МЧМ-2018, когда уступила сборной США в четвертьфинале со счётом 2:4.

В 2019 году россияне стали бронзовыми призерами, а в 2020-м — серебряными.

Золотые медали в последний раз покорялись сборной России на МЧМ в 2011 году. Тогда россияне в финале обыграли сборную Канады со счетом 5:3, проигрывая после второго периода со счетом 0:3. Голы забивали Артемий Панарин (дубль), Максим Кицын, Владимир Тарасенко и Никита Двуреченский.

Сборная России осталась без медалей мирового первенства во второй раз за последние 11 лет.