Николишин: Подколзин — главное разочарование МЧМ по хоккею

Чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады Андрей Николишин прокомментировал поражение сборной России от Финляндии (1:4) в матче за третье место на МЧМ по хоккею и оценил выступление капитана команды — Василия Подколзина

Николишин: Подколзин — главное разочарование МЧМ по хоккею

«Подколзин получает четыре минуты штрафа во втором матче подряд… Тут не о чем говорить. Капитан команды сначала выдает какой-то спич на лавке, объясняет, что нужно делать, потом выходит на лед и первым делом привозит контратаку, а потом и удаление — такие вещи нельзя делать. Мы потеряли важнейшие четыре минуты в концовке. Понятно его желание, последний ЧМ на молодежном уровне, но это огромное желание сыграло злую шутку. [Ярослав] Аскаров сегодня отыграл хорошо, увереннее чем в матче с Канадой, помогал регулярно нашим защитникам на подборах, бросался на шайбы. Его вины в пропущенных голах нет. Отсутствия заряженности на борьбу я у парней не заметил. 

Главное разочарование турнира для меня — Вася Подколзин. Как капитан он этот турнир провалил. Выделить лучшего игрока на фоне общего выступления сборной сложно. Аскаров, Хуснутдинов и Кирсанов смотрелись неплохо», — сказал Николишин в интервью Sport24. 

В последний раз молодёжная сборная России не выиграла медали на МЧМ-2018, когда уступила сборной США в четвертьфинале со счётом 2:4.  

Россияне осталась без медалей мирового первенства во второй раз за последние 11 лет. Подколзин, Аскаров и защитник Семён Чистяков были признаны лучшими игроками сборной России по итогам МЧМ. 

В финальном матче МЧМ сборная США обыграла Канаду со счётом 2:0 и в пятый раз выиграла золотые медали турнира.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio