Песков рассказал о реакции Путина на поражение сборной России в матче с Канадой

Президент России Владимир Путин был расстроен итогами матча с Канадой (1:2 ОТ) в рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2021, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин расстроился итогами матча российской сборной по хоккею с канадцами, как и мы все», – заявил Песков в ходе общения с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Россия в матче с Канадой открыла счет в конце второго периода: заброшенной шайбой отметился нападающий СКА Евгений Тимкин, которому ассистировали Дмитрий Орлов и Владислав Каменев.

Однако затем Канада забросила две безответные шайбы – голы на счету Адама Энрике и Эндрю Манджапане. Отметим, что российская национальная команда вышла из группы A в плей-офф с первого места, а канадцы стали лишь четвертыми в группе B.