Путин заявил, что только делает вид, что умеет играть в хоккей

Президент России Владимир Путин высказался на тему своих профессиональных качеств во время игры в хоккей.

Путин заявил, что только делает вид, что умеет играть в хоккей
«Я, пожалуй, не играю, а только делаю вид, что умею это делать. Хотя понемножку начинает получаться. Это же не то, чем я занимался с детства, как борьбой и дзюдо, я на коньках-то раньше никогда не стоял, но это тем не менее доставляет удовольствие», — отметил Путин на встрече с руководством «Единой России».

Напомним, в декабре 2011 года по инициативе Путина была создана Ночная хоккейная лига. Сам глава государства принимает участие в некоторых играх с олимпийскими чемпионами, и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. 10 мая прошел очередной гала-матч НХЛ в Сочи, в котором Путин забросил восемь шайб и отдал одну результативную передачу. Его команда «Легенды хоккея» победила со счетом 13:9.

Сейчас в Риге проходит чемпионат мира. Сборная России в четвертьфинале турнира встретится с Канадой. Игра состоится 3 июня. Стартовое вбрасывание будет произведено в 20:15 по московскому времени. Отметим, что победитель этого матча в полуфинале сыграет с кем-то из пары Финляндия – Чехия.

Напомним, подопечные Валерия Брагина заняли первое место в группе А с 17 очками в активе. Канада заняла четвёртую позицию в группе В с десятью баллами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio