Розенбаум встал на защиту российских хоккеистов после поражения от Канады на ЧМ

Народный артист России Александр Розенбаум встал на защиту сборной России после вылета с ЧМ-2021.

Мнением народный артист поделился в своем Instagram-аккаунте. По словам Розенбаума, Канада — великая хоккейная страна, которую спортивные журналисты и комментаторы низвели до уровня Уганды, оказав сборной России «медвежью услугу».

«Вы вообще соображали, когда говорили, что неплохо было бы «убрать» Канаду «под ноль»? Вы несете такую самовлюбленную белиберду, от которой «вянут уши» миллионов людей. Прекращайте заниматься делом, которому вы не умеете служить. И научитесь уважать противников. Будьте скромнее. Это всегда вызывает уважение», — написал Розенбаум.

Россия в матче с Канадой открыла счет в конце второго периода: заброшенной шайбой отметился нападающий СКА Евгений Тимкин. Однако затем Канада забила две безответные шайбы – голы на счету Адама Хенрика и Эндрю Манджапане, который отличился в овертайме и вывел канадцев в следующую стадию турнира. Матч закончился со счетом 2:1.

Это четвертое поражение от Канады подряд для сборной России на чемпионатах мира по хоккею.