В Госдуме уверены, что россияне продолжат отбираться на драфте и играть в НХЛ

В Госдуме уверены, что россияне продолжат отбираться на драфте и играть в НХЛ

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на решение Канадской хоккейной лиги не допускать россиян к импорт-драфту и уверен, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) не повторит эту ошибку.

«Американцы умеют считать, они понимают, что без российских игроков турнир НХЛ будет не такой зрелищный и привлекательный, в том числе и для спонсоров. Они понимают, что надо держать Овечкина до конца. А таких, как Овечкин, там играют десятки ребят.

Я уверен, что американцы не допустят такой ситуации, как канадцы, на 99 процентов, но один процент на всяких случай оставляю. Я убежден, что наши парни продолжат играть и отбираться на драфте. Думаю, у канадцев есть время пересмотреть это решение, ведь американцы с большим удовольствием возьмут наших ребят.

Но и в России мы их всегда ждем, у них есть возможность играть в наших лучших клубах, тем более освобождаются места сбежавших легионеров. Свято место пусто не бывает, как говорится», – цитирует Свищева Metaratings.ru.

Ранее СМИ сообщили о том, что НХЛ потребовала от команд прекратить все отношения с КХЛ и клубами КХЛ, а также с агентами игроков, которые базируются и продолжают вести бизнес в России.

Сильнейшая юниорская лига Канады CHL на своем официальном сайте уже объявила о недопуске российских и белорусских игроков к участию в драфте CHL-2022.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio