Владимир Плющев отреагировал на возможное ужесточение лимита на легионеров в КХЛ

Владимир Плющев отреагировал на возможное ужесточение лимита на легионеров в КХЛ

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил возможное сокращение количества легионеров в командах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с пяти до трех.

«Лимит, конечно, нужен, но здесь немного другая ситуация – пытаются за счет легионеров повысить мастерство наших ребят, но это неправильный путь. Сокращая их число, должны приходить наши молодые игроки, ну придут, а толку-то что? Они как были на том уровне, так и останутся.

Сейчас это будут трактовать так, что подобное решение будет способствовать повышению мастерства молодых хоккеистов, которые должны играть в составах. Но необходима научно-обоснованная программа, которая позволит молодым игрокам расти. Она должна охватывать очень много сфер, связанных в хоккее. Но, к сожалению, по-моему, этим никто не занимается.

При пяти легионерах в КХЛ было нормально, но с учетом ситуации, которая складывается, я сомневаюсь, что у нас будет и по три легионера в составах, по крайней мере, на следующий сезон», – сказал Плющев Metaratings.ru.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил о возможном изменении регламента по поводу лимита на легионеров в КХЛ. При этом хоккеисты из Казахстана и Белоруссии по-прежнему не будут считаться легионерами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio