Адесанья — Уиттакер: дата боя, во сколько начало, где смотреть, прогноз

Уиттакер готов к реваншу?

Адесанья — Уиттакер: дата боя, во сколько начало, где смотреть, прогноз
(Photo by Rey Del Rio/Getty Images)

В главном бою UFC 271 за титул в среднем весе Исраэль Адесанья выступит против Роберта Уиттакера. Это событие запланировано на ночь с 12 на 13 февраля.

Что говорят участники и организаторы?

Исраэль Адесанья не оставил без внимания высказывание Конора Макгрегора о том, что именно нигерийца стоит считать фаворитом противостояния за титул в среднем весе и отметил. Кроме того, ирландец отметил, что Адесанья является высококлассным бойцом-исполнителем.

«Настоящий признает настоящего», — заявил Адесанья, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции. «Думаю, сейчас я второй самый высокооплачиваемый боец в ростере. Конор — это парень, которым я восхищаюсь с самого начала, с его первого поединка в UFC против Маркуса Бримэйджа. И он действительно выступает. Я понимаю, что он имеет в виду, говоря об этом. Вспомните мой первый бой с Уиттакером — это был настоящий рок-концерт. Так что да, мы с Конором понимаем магнетизм шоу. Он определенно поднял планку, и я собираюсь сделать то же самое, прежде чем закончу с этой игрой».

Адесанья — Уиттакер: история противостояния

Бойцы уже встречались в октагоне, так что эту схватку смело можно называть титульным реваншем. В первый раз победу одержал Исраэль Адесанья, нокаутировав австралийца. 

Адесанья — Уиттакер: трансляция

Бои в рамках UFC 271 стартуют в 02:00 по московскому времени, главный кард начнется в 06:00. Трансляция будет доступна на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Финальный бой основного карда, в котором и примут участие Адесанья и Уиттакер, начнется примерно в 08:00.

У Адесаньи фантастический рекорд: 21-1, единственное поражение он потерпел от Яна Блаховича. Стастистика Уиттакера несколько хуже: 23-5.

Прямой эфир боя будет доступен в онлайн-кинотеатре Wink и на UFC Fight Pass и на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Графическая трансляция состоится на сайте и в мобильном приложении компании «Винлайн». 

Адесанья — Уиттакер 13 февраля: прогноз

Аналитики «Париматч» считают, что исход титульного поединка практически предрешен. Они дают коэффициент 1,33 на успех Адесаньи и 3,50 на победу Уиттакера.

Однако в досрочном завершении боя, несмотря на такой разброс в котировках, букмекеры не уверены. На то, что нигериец и австралиец проведут в октагоне пять полноценных раундов, можно заключить пари с коэффициентом 1,85. Аналогичная котировка дается и на то, что бой завершится раньше времени.

15 побед нигерийца из 21, добытых им в UFC, были досрочными. Роберт Уиттакер также не смог выстоять до конца в первом бою с нигерийцем, и шансов сделать это со второй попытки не так много. На победу Адесаньи нокаутом дается коэффициент 2,65. 

Победа Адесаньи над Уиттакером нокаутом
2,65
external-link

UFC 271: основной кард

Исраэль Адесанья (21-1) — Роберт Уиттаккер (24-5) — бой за титул в среднем весе;
Деррик Льюис (26-8) — Тай Туйваса (14-3);
Джаред Каннонье (14-5) — Дерек Брансон (23-7);
Кайлер Филлипс (9-2) — Марсело Рохо (16-8);
Бобби Грин (28-12-1) — Насрат Хакпараст (13-4).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio