Андрусенко призналась, что была шокирована отстранением от участия на Олимпиаде из-за допинга

Российская пловчиха Вероника Андрусенко прокомментировала свое отстранение от участия на Олимпийских играх в Токио из-за возможного применения запрещенных препаратов.

Андрусенко призналась, что была шокирована отстранением от участия на Олимпиаде из-за допинга

Накануне сообщалось, что Международная федерация плавания (FINA) отстранила Андрусенко и другого российского пловца Александра Кудашева от Олимпиады на основании перепроверки данных Московской антидопинговой лаборатории.

«Для меня эта новость стала настоящим шоком. Как мне сообщили, это связано с 2014 и 2015 годами. Узнала об этом 13-го. Я всегда была за чистый спорт, никогда не нарушала антидопинговые правила. Надеюсь, что моя невиновность будет доказана», — цитируют россиянку РИА Новости.

30-летняя Андрусенко — чемпионка Европы 2012 года на короткой воде, многократная победительница первенства России на длинной (50 м) и короткой (25 м) дистанциях.

Церемония открытия Олимпийских игр назначена на 23 июля, а закрытие пройдет 8 августа. Они состоятся без присутствия зрителей на трибунах из-за введения чрезвычайно ситуации в Японии, связанной с коронавирусом. Всего в соревнованиях примут участие около 12,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio