Австрийская биатлонистка Хаузер выиграла масс-старт на чемпионате мира, Миронова – 19-я

В Поклюке завершился женский масс-старт в рамках чемпионата мира по биатлону.

Выиграла гонку австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая отстреляла чисто на четырёх огневых рубежах. В тройке финишировали представительницы Норвегии Ингрид Таннреволь и Тириль Экхофф, расположившиеся в итоговом протоколе на втором и третьем местах соответственно.

Лучшей из россиянок оказалась Светлана Миронова, которая показала 19-й результат, следом финишировала Ирина Казакевич (20-я). Таким образом, женская сборная России осталась без наград на чемпионате мира.