«Байден и Овечкина арестует?»: Фетисов о предположении Лаврова про кражу спортсменов со стороны США

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы России Вячеслав Фетисов отреагировал на комментарий главы МИД России Сергея Лаврова о борьбе с допингом в США.

«Байден и Овечкина арестует?»: Фетисов о предположении Лаврова про кражу спортсменов со стороны США

По мнению Лаврова, США могут выкрасть российских спортсменов, представляющих угрозу, под предлогом допинговых нарушений. Таким образом, по мнению главы МИД России, американцы смогут избавиться от своих главных конкурентов на международных соревнованиях.

«Допустим, приедет сейчас Александр Овечкин на Олимпийские игры. Он там съест что-то не то, или ему доктор даст запрещенные лекарства, и будет положительный допинг-тест. Что в США тогда будут делать? Джо Байден должен будет арестовать Овечкина, потому что он представляет угрозу?» — цитируют Фетисова «Р-Спорт».

Напомним, с 2020 года в США действует «акт Родченкова», получивший название в честь информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) и бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, согласно которому спортсменам, которые участвовали на соревнованиях вместе с американскими атлетами и употребляли допинг, могут быть вынесены уголовные приговоры.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio